SJC Logo

Sport- und Jugendclub Hövelriege e. V.

Träger des Julius-Hirsch-Preises 2013

Sennecup 2019 Turniere - Ergebnisse, Sieger, Preise

Springen Sie zu folgenden Turnieren:

Senioren (6.1.2019) Reserve (6.1.2019)
Frauen (5.1.2019) E2-Juioren (5.1.2019)
Alt-Herren (4.1.2019) E1-Junioren (4.1.2019)
A-Junioren (3.1.2019) D1-Junioren (3.1.2019)
B-Junioren (2.1.2019) D2-Junioren (2.1.2019)
SJC Neujahrsturnier C-Juniorinnen (30.12.18)
F-Junioren (30.12.2018) C-Junioren (29.12.2018)
Minis (29.12.2018)  
Für die zur Verfügung gestellten Gutscheine ("statt Pokale") danken wir den Sponsoren!!!
GLOW Zone

Bielefeld
Kids-Dinoworld
Salzhemmendorf
rasti-land
Salzhemmendorf
Laserzone
Bielefeld

außerdem danken wir dem:
- VfL Bochum
- Restaurant "Delphi" Hövelhof
- Club "Dejavu" Verl
- Bistro "Kabinett" Schloß Holte
- Theater Gütersloh
- Alarmtheater Bielefeld
- R&S Kletterpark Paderborn
- Sportlife Verl
- Ishara Bielefeld
- Rhythmus Filmtheater Schloß
   Holte-Stukenbrock
- Sprungwerk Hagen
- Funtastico Schiedersee
- Gartenhallenbad Schloß Holte-
   Stukenbrock
- Kreismuseum Wewelsburg

- Herforder Brauerei
- Hotel  Westhoff Stukenbrock
- Bistro "Einstein" Hövelhof
- Pizzeria "Serrata" Schloß Holte

- Maxipark Hamm
- Tierpark Herford
- Weserrenaissance-Museum
   Schloß Brake
- Sea Life Oberhausen
- Stadtmuseum Gütersloh
- Ziegeleimuseum Lage
- Adlerwarte Berlebeck
- Gartenschaupark Rietberg
- Kloster Dalheim
- Interakteam GmbH
- Zoo Osnabrück
- Schulmuseum Riege

 

Senne-Cup der Senioren / Sonntag, 06.01.2019, ab 14:00 Uhr

A
SV Hövelhof - SCW Liemke
2 : 2
A
SC Espeln - FC Augustdorf
2 : 1
B
TuS Lipperreihe - DJK Mastbruch
3 : 1
B
SJC Hövelriege - FC Stukenbrock
4 : 1
C
VfB Schloß Holte - SV Marienloh
4 : 2
C
PSV Stukenbrock - SC Dellbrück II
1 : 3
A
SC Espeln - SV Hövelhof
1 : 1
A
SCW Liemke - FC Augustdorf
4 : 1
B
SJC Hövelriege - TuS Lipperreihe
0 : 1
B
DJK Mastbruch - FC Stukenbrock
9 : 0
C
PSV Stukenbrock - VfB Schloß Holte
0 : 2
C
SV Marienloh - SC Dellbrück II
1 : 4
A
FC Augustdorf - SV Hövelhof
1 : 4
A
SCW Liemke - SC Espeln
0 : 2
B
FC Stukenbrock - TuS Lipperreihe
3 : 4
B
DJK Mastbruch - SJC Hövelriege
2 : 0
C
SC Dellbrück II - VfB Schloß Holte
5 : 2
C
SV Marienloh - PSV Stukenbrock
3 : 3

Tabelle nach der Vorrunde

Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Mannschaft
Pkt.
Tore
Mannschaft
Pkt.
Tore
Mannschaft
Pkt.
Tore
1.
SC Espeln
7
5 : 2
1.
TuS Lipperreihe
9
8 : 4
1.
SC Dellbrück II
9
10 : 4
2.
SV Hövelhof
4
7 : 4
2.
DJK Mastbruch
6
12 : 3
2.
VfB Schloß Holte
6
8 : 7
3.
SCW Liemke
4
6 : 5
3.
SJC Hövelriege
3
4 : 4
3.
 PSV Stukenbrock
1
4 : 8
4.
FC Augustdorf
0
3 : 10
4.
 FC Stukenbrock
0
4 : 17
4.
SV Marienloh
1
6 : 11

Senioren-Viertelfinale

VF1
SC Espeln - SJC Hövelriege
0 : 3
VF2
 TuS Lipperreihe - SCW Liemke
2 : 1
VF3
 SC Dellbrück II - SV Hövelhof
0 : 1
VF4
 DJK Mastbruch - VfB Schloß Holte
1 : 3

Senioren Halbfinale

HF1
 SJC Hövelriege - TuS Lipperreihe
2 : 0
HF2
 SV Hövelhof - VfB Schloß Holte
1 : 1 / 3 : 2 n.N.

Senioren-Finale:

Sp. P3
 TuS Lipperreihe - VfB Schloß Holte
1 : 5
     
Finale
 SJC Hövelriege - SV Hövelhof
2 : 0

Turniersieger
SJC Hövelriege

SJC Herren Sieger 2019

Zum ersten Mal seit längerer Zeit konnte der Gastgeber SJC-Hövelriege wieder
das Sennecup Turnier gewinnen. Herzlichen Glückwunsch Jungs!
Das Team gewann einen Mannschaftsabend im SJC-Sportheim, unterstützt von der
Herforder Brauerei mit 500 EUR. Na, da kennt ihr euch ja aus.
Der SV Hövelhof als Zweiter gewann einen Mannschaftsabend im Restaurant
"Delphi" in Hövelhof im Wert von 300 EUR.
Der Vorjahressieger VfB Schloß Holte wurde dieses Mal Dritter und gewann einen
Mannschaftsabend im Wert von 200 EUR im Club "Dejavu" in Verl.
Der TuS Lipperreie war das erste Mal beim Sennecup, wurde gleich Vierter und
gewann einen Kegelabend im Hotel Westhoff in Stukenbrock.

Atdhe Ramadani            Feim Statovci VfB Schloß Holte bester Torwart
Atdhe Ramadani (SJC) wurde zum besten Spieler des Turniers gewählt. Herzlichen Glückwunsch Atdhe!
Atdhe gewann einen Gutschein über 25 EUR vom Bistro "Kabinett" in Schloß Holte.
Auch Bürgermeister Michael Berens gratulierte und dankte dem SJC für die Ausrichtung des Turniers.
  Feim Statovci, VfB Schloß Holte, wurde als bester Torwart ausgezeichnet. Herzlichen Glückwunsch!
Er erhielt einen Gutschein im Wert von 25 EUR vom Restaurant & Bistro "Einstein" in Hövelhof.

 

↑ zum Seitenanfang 

 

Reseve / Sonntag, 06.01.2019, ab 9:30 Uhr

Gr. A
SV Hövelhof II/III - SCW Liemke III
1 : 1
Gr. A
FC Stukenbrock III - SJC Hövelriege II
0 : 0
Gr. B
SC Espeln II/III - VfB Schloß Holte III
4 : 0
Gr. B
SC Bredelar - SJC Hövelriege III
2 : 2
Gr. A
SV Hövelhof II/III - FC Stukenbrock III
2 : 2
Gr. A
SCW Liemke III - SJC Hövelriege II
0 : 4
Gr. B
SC Espeln II/III - SC Bredelar
0 : 0
Gr. B
VfB Schloß Holte III - SJC Hövelriege III
2 : 2
Gr. A
SJC Hövelriege II - SV Hövelhof II/III
3 : 1
Gr. A
SCW Liemke III - FC Stukenbrock III
1 : 3
Gr. B
SJC Hövelriege III - SC Espeln II/III
3 : 2
Gr. B
VfB Schloß Holte III - SC Bredelar
3 : 2
1. Halbfinale
SJC Hövelriege II - SC Espeln II/III
2 : 0
2. Halbfinale
 SJC Hövelriege III - FC Stukenbrock III
1 : 1 / 2 : 1 n.N.
Spiel um Platz 3
 SC Espeln II/III - FC Stukenbrock III
5 : 0
Endspiel
 SJC Hövelriege II - SJC Hövelriege III
3 : 0
Turniersieger
SJC Hövelriege II

SJC Endspiel

Doppelte Freude für den Gastgeber SJC-Hövelriege - ein SJC-internes Endspiel, das
die Mannschaft SJC-Hövelriege II gewann.
Dritter wurde der SC Espeln II/III.

 

 

↑ zum Seitenanfang 

 

Senne Cup der Frauen / Samstag, 05.01.2019, ab 14:00 Uhr

A
SV Hövelhof - SG Hövelriege/Stukenbrock
6 : 2
B
SC Delbrück - SV 03 Geseke
0 : 0
A
TuS Belecke - GW Varensell
1 : 1
B
TuS Lipperode - SJC Hövelriege
4 : 2
A
GW Varensell - SV Hövelhof
2 : 1
B
SJC Hövelriege - SC Delbrück
1 : 0
A
SG Hövelriege/Stukenbrock - TuS Belecke
1 : 2
B
SV 03 Geseke - TuS Lipperode
1 : 0
A
SV Hövelhof - TuS Belecke
 4 : 1
B
SC Delbrück - TuS Lipperode
1 : 1
A
GW Varensell - SG Hövelriege/Stukenbrock
5 : 0
B
SJC Hövelriege - SV 03 Geseke
0 : 1

Tabelle nach der Vorrunde

Gruppe A
Gruppe B
Mannschaft
Pkt.
Tore
Mannschaft
Pkt.
Tore
1.
GW Varensell
7
8 : 2
1.
SV 03 Geseke
7
2 : 0
2.
SV Hövelhof
6
11 : 5
2.
TuS Lipperode
4
5 : 4
3.
TuS Belecke
4
4 : 6
3.
SJC Hövelriege
3
3 : 5
4.
SG Hövelr./Stukenbr.
0
3 : 13
4.
SC Delbrück
2
1 : 2

Viertelfinale

13
GW Varensell - SC Delbrück
4 : 4 / 5 :7 n.N.
14
 SV 03 Geseke - SG Hövelr./Stukenbr.
1 : 0
15
 SV Hövelhof - SJC Hövelriege
0 : 0 /2 : 3 n.N.
16
 TuS Lipperode - TuS Belecke
0 : 2

Frauen-Halbfinale

17
 SC Delbrück - SJC Hövelriege
0 : 0 / 2 : 3 n.N.
18
 SV 03 Geseke - TuS Belecke
 2 : 0

Spiel um Platz 3

19
SC Delbrück - TuS Belecke
1 : 0

Frauen-Finale:

20
 SJC Hövelriege - SV 03 Geseke
0 : 0 / 0:2 n.N.

Turniersiegerinnen
SV 03 Geseke

SV 03 Geseke

Trotz eines knappen Sieges im Finale, nach Neunmeterschießen, waren die Frauen
des SV 03 Geseke verdiente Siegerinnen. Sie ließen im gesamten Turnier kein
Gegentor zu.
Im Endspiel knapp geschlagen wurden die Frauen des Gastgebers SJC Hövelriege.

 

↑ zum Seitenanfang 

 

E2/E3/E4-Junioren / Samstag, 05.01.2019, ab 10:00 Uhr

Gr. A
SJC Hövelriege II - SV Hövelhof III
0 : 2
Gr. A
TuS Sennelager II - SC Borchen II
1 : 2
Gr. B
SJC Hövelriege III - SV Hövelhof IV
2 : 1
Gr. B
TuS Sennelager III - SC Verl IV
0 : 2
Gr. A
SJC Hövelriege II - TuS Sennelager II
0 : 2
Gr. A
SV Hövelhof III - SC Borchen II
0 : 4
Gr. B
SJC Hövelriege III - TuS Sennelager III
0 : 0
Gr. B
SV Hövelhof IV - SC Verl IV
2 : 1
Gr. A
SC Borchen II - SJC Hövelriege II
2 : 1
Gr. A
SV Hövelhof III - TuS Sennelager II
3 : 3
Gr. B
SC Verl IV - SJC Hövelriege III
5 : 1
Gr. B
SV Hövelhof IV - TuS Sennelager III
0 : 0
Spiel um Platz 7 und 8
 SJC Hövelriege II - TuS Sennelager III
1 : 0
Spiel um Platz 5 und 6
SV Hövelhof IV - SV Hövelhof III
1 : 0
Spiel um Platz 3 und 4
 TuS Sennelager II - SJC Hövelriege III
2 : 0
Endspiel
SC Borchen II - SC Verl IV
4 : 1
Turniersieger
SC Borchen II

E234-Jugend

Die Mannschaften des E1/E2/E3-Turniers gewannen alle einen Gutschein für gemeinsame
Unternehmungen: Freikartenfür die Kids-Dinoworld in Salzhemmendorf, für den Tierpark
in Herford, für das Stadtmuseum in Gütersloh, für das Rasti-Land in Salzhemmendorf.
Außerdem ein Gruppenangebot im historischen Kreismuseum Wewelsburg, eine
Schatzsuche im Weserrenaissance Museum Schloß Brake, einen Besuch
im Sealife Oberhausen, einen Besuch im Ziegeleimuseum in Lage.

↑ zum Seitenanfang 

 

Alt-Herren / Freitag, 04.01.2019, ab 17:30 Uhr

Gr. A
SJC Hövelriege - SC Delbrück
4 : 2
Gr. A
VfB Schloß Holte - FC Hövelriege
3 : 0
Gr. B
SV Hövelhof - FC Kaunitz
2 : 1
Gr. B
SC Espeln - Kickers Sennestadt
1 : 1
Gr. A
SJC Hövelriege - VfB Schloß Holte
0 : 0
Gr. A
SC Delbrück - FC Hövelriege
5 : 0
Gr. B
SV Hövelhof - SC Espeln
1 : 0
Gr. B
FC Kaunitz - Kickers Sennestadt
3 : 0
Gr. A
FC Hövelriege - SJC Hövelriege
0 : 2
Gr. A
SC Delbrück - VfB Schloß Holte
0 : 4
Gr. B
Kickers Sennestadt - SV Hövelhof
0 : 2
Gr. B
FC Kaunitz - SC Espeln
3 : 1
1. Halbfinale
 
 VfB Schloß Holte - FC Kaunitz
2 : 2 / 7 : 6 n.N.
2. Halbfinale
SV Hövelhof - SJC Hövelriege
1 : 1 / 6 : 5 n.N.
Spiel um Platz 3
FC Kaunitz - SJC Hövelriege
4 : 3
Endspiel
 SV Hövelhof - VfB Schloß Holte
0 : 2
Turniersieger
VfB Schloß Holte

VfB Schloß Holte

Der VfB-Schloß Holte ist der diesjährige Sieger des Sennecup-Turniers der Alt-Herren.
Herzlichen Gückwunsch! Die Mannschaft gewann unter anderem ein Fass Bier,
gestiftet von der Firma Antpöhler.

↑ zum Seitenanfang 

 

E1-Junioren / Freitag, 04.01.2019, ab 14:00 Uhr

Gr. A
SJC Hövelriege - JSG Scharmede
 0 : 3
Gr. A
FC Kaunitz - SV Hövelhof I
0 : 3
Gr. B
VfB Schloß Holte II - SV Hövelhof II
4 : 1
Gr. B
SC Aleviten PB - SV Sudhagen
1 : 2
Gr. A
SJC Hövelriege - FC Kaunitz
2 : 1
Gr. A
JSG Scharmede - SV Hövelhof I
1 : 2
Gr. B
VfB Schloß Holte II - SC Aleviten PB
6 : 0
Gr. B
SV Hövelhof II - SV Sudhagen
1 : 2
Gr. A
SV Hövelhof I - SJC Hövelriege
6 : 0
Gr. A
JSG Scharmede - FC Kaunitz
4 : 4
Gr. B
SV Sudhagen - VfB Schloß Holte II
0 : 4
Gr. B
SV Hövelhof II - SC Aleviten PB
1 : 0
Spiel um Platz 7
 FC Kaunitz - SC Aleviten PB
7 : 1
Spiel um Platz 5
 SJC Hövelriege - SV Hövelhof II
3 : 5
Spiel um Platz 3
JSG Scharmede - SV Sudhagen
6 : 0
Endspiel
 SV Hövelhof I - VfB Schloß Holte II
3 : 0
Turniersieger
SV Hövelhof I

E1-Jugend

Die Mannschaften des E1-Turniers gewannen alle einen Gutschein für gemeinsame
Unternehmungen: Freikarten für das Rasti-Land in Salzhemmendorf, den
Tierpark Herford
, die Kids-Dinoworld in Salzhemmendorf, das Gartenhallenbad
Schloß Holte
, den Maxipark in Hamm, den Dinopark Münchehagen.
Einen Gutschein für eine spannende Schatzsuche im Weserrenaissance-Museum
Schloß Brake.
Einen Gutschein für ein Gruppenangebot im historischen Museum
Kreismuseum Wewelsburg.

↑ zum Seitenanfang 

 

A-Junioren / Donnerstag, 03.01.2018, ab 17:30 Uhr

Gr. A
VfB-Schloß Holte - DJK Mastbruch
1 : 5
Gr. A
SV Hövelhof - SW Sende
 1 : 0
Gr. B
SJC Hövelriege - SV Sande
4 : 0
Gr. B
SC Aleviten PB - SCW Liemke
0 : 3
Gr. A
VfB-Schloß Holte - SV Hövelhof
 0 : 3
Gr. A
DJK Mastbruch - SW Sende
5 : 2
Gr. B
SJC Hövelriege - SC Aleviten PB
5 : 0
Gr. B
SV Sande - SCW Liemke
0 : 5
Gr. A
SW Sende - VfB-Schloß Holte
1 : 1
Gr. A
DJK Mastbruch - SV Hövelhof
1 : 5
Gr. B
SCW Liemke - SJC Hövelriege
1 : 1
Gr. B
SV Sande - SC Aleviten PB
2 : 0
1. Halbfinale
 SV Hövelhof - SCW Liemke
5 : 0
2. Halbfinale
 SJC Hövelriege - DJK Mastbruch
1 : 5
Spiel um Platz 3
 SJC Hövelriege - SCW Liemke
 1 : 4
Endspiel
SV Hövelhof - DJK Mastbruch
1:1/4:3 n.N.
Turniersieger
SV Hövelhof

SV Hövelhof

Herzlichen Glückwunsch an den Sieger des A-Junioren Turniers, den SV Hövelhof.
Die Mannschaft gewann Freikarten für die Lasertag Arena, Laserzone Bielefeld.
Der DJK Mastbruch unterlag nur knapp im Neunmeterschießen. Die Mannschaft
gewann als Zweiter einen Gutschein der Firma Sportlife Verl im Wert von 50 EUR.
Der Sieger des Spieles um den dritten Platz, der SCW Liemke, erhielt einen
Fußball.

↑ zum Seitenanfang 

 

D1-Junioren / Donnerstag, 03.01.2019, ab 14:00 Uhr


1
SV Hövelhof - FC Kaunitz
2 : 4
2
JSG Stukenbrock - SJC Hövelriege
2 : 1
3
VfB Schloß Holte - JSG Schöning-Lippling
 1 : 6
4
SV Hövelhof - SJC Hövelriege
0 : 1
5
FC Kaunitz - VfB Schloß Holte
 4 : 1
6
JSG Stukenbrock - JSG Schöning-Lippling
2 : 1
7
SV Hövelhof - VfB Schloß Holte
 1 : 0
8
FC Kaunitz - JSG Stukenbrock
1 : 1
9
JSG Schöning-Lippling - SJC Hövelriege
2 : 0
10
JSG Stukenbrock - SV Hövelhof
4 : 0
11
SJC Hövelriege  - VfB Schloß Holte
2 : 1
12
FC Kaunitz - JSG Schöning-Lippling
2 : 3
13
VfB Schloß Holte - JSG Stukenbrock
0 : 4
14
SV Sudhagen - SV Hövelhof
2 : 3
15
SJC Hövelriege - FC Kaunitz
1 : 0
::
1.Platz
JSG Stukenbrock
13/13:3
2. Platz
JSG Schöning-Lippling
9/14:8
3. Platz
SJC Hövelriege
9/5:5

JSG Stukenbrock

Eindeutiger Sieger des Turniers der D1-Junioren wurde die JSG Stukenbrock.
Herzlichen Glückwunsch! Die Mannschaft gewann Eintrittskarten für das
Ishara Erlebnisbad in Bielefeld.
Zweiter wurde die JSG Schöning-Lipping. Sie gewann Geschenkboxen mit
Sprungtickets uns Sprungsocken vom Sprungwerk Hagen (Trampolinhalle).
Dritter wurde die Gastgebermannschaft des SJC-Hövelriege. Sie gewann Eintrittskarten
für das Rhythmus Filtheater in Schloß Holte-Stukenbrock.

↑ zum Seitenanfang 

 

B-Junioren / Mittwoch, 02.01.2019, ab 17:30 Uhr

Gr. A
SJC Hövelriege - JSG Schöning
 1 : 1 
Gr. A
JSG Espeln - SG Aleviten PB
4 : 2
Gr. B
SV Heide PB II - FC Hövelriege
2 : 3
Gr. B
JSG Tudorf II - SV Hövelhof
0 : 2
Gr. A
SJC Hövelriege - JSG Espeln
1 : 2
Gr. A
JSG Schöning - SG Aleviten PB
2 : 1
Gr. B
SV Heide PB II - JSG Tudorf II
1 :  2
Gr. B
FC Hövelriege - SV Hövelhof
2 : 5
Gr. A
SG Aleviten PB - SJC Hövelriege
2 : 1
Gr. A
JSG Schöning - JSG Espeln
2 : 3
Gr. B
SV Hövelhof - SV Heide PB II
1 : 0
Gr. B
FC Hövelriege - JSG Tudorf II
 2 : 2 
1. Halbfinale
 JSG Espeln - FC Hövelriege
4 : 2
2. Halbfinale
 SV Hövelhof - JSG Schöning
4 : 1
Spiel um Platz 3
FC Hövelriege - JSG Schöning
 3 : 0
Endspiel
 JSG Espeln - SV Hövelhof
 3 : 2
Turniersieger
JSG Espeln

JSG Espeln

Die JSG Espeln alsTurnierieger gewann Karten für das Zweitligaspiel VfL Bochum - Holstein Kiel.
Der SV Hövelhof als Zweiter einen Gutschein im Wert von 50 EUR der Firma Sportlife in Verl.
Der FC Hövelriege als Dritter gewann einen Ball.

 

↑ zum Seitenanfang 

 

D2-Junioren / Mittwoch, 02.01.2019, ab 14:00 Uhr

1
SV Hövelhof II - JSG Stukenbrock II
 0 : 4
2
JSG Stukenbrock III - SJC Hövelriege II
 2 : 0
3
SW Sende II - SV Sudhagen
  1 : 0
4
SV Hövelhof II - SJC Hövelriege II
 0 : 1
5
JSG Stukenbrock II - SW Sende II
 0 : 0
6
JSG Stukenbrock III - SV Sudhagen
 4 : 1
7
SV Hövelhof II - SW Sende II
  0 : 4
8
JSG Stukenbrock II - JSG Stukenbrock III
 4 : 1
9
SV Sudhagen - SJC Hövelriege II
 2 : 2
10
JSG Stukenbrock III  - Hövelhofer SV II
 1 : 3
11
SJC Hövelriege II  - SW Sende II
1 : 3
12
JSG Stukenbrock II - SV Sudhagen
2 : 1
13
SW Sende II  - JSG Stukenbrock III
2 : 0
14
SV Sudhagen - SV Hövelhof II
0 : 2
15
SJC Hövelriege II - JSG Stukenbrock II
0 : 6
:
1.Platz
JSG Stukenbrock II
13/16:2
2. Platz
SW Sende II
13/10:1
3. Platz
SV Hövelhof II
6/5:11

JSG Stukenbrock II

Das Turnier der D2-Junioren gewann die JSG Stukenbrock II. Sie gewann Gutscheine
für den Pader-Kletterpark (R&S Kletterpark GmbH).
Knapp dahinter mußte sich SW Sende II mit dem zweiten Platz begnügen. Die
Mannschaft gewann Eintrittskarten für den Freizeitpark Funtastico Schiedersee.
Der SV Hövelhof wurde Dritter und gewann Gutscheine für ein 3D Schwarzlicht
Minigolf in der Glowzone Bielefeld.
 

↑ zum Seitenanfang 

---

SJC internes Neujahrsturnier / Dienstag, ab 12:00 Uhr

---

C-Juniorinnen / Sonntag, 30.12.2018, ab 14:00 Uhr

1
SF Oesterholz/Kohlstädt I - SV BW Benhausen
0 : 3
2
SF Oesterholz/Kohlstädt II  - SG Schweicheln
1 : 5
3
SJC Hövelriege - SF Oesterholz/Kohlstädt I
4 : 4
4
SV BW Benhausen - SF Oesterholz/Kohlstädt II
4 : 0
5
SG Schweicheln - SJC Hövelriege
0 : 0
6
SF Oesterh./Kohlstädt II - SF Oesterh./Kohlstädt I
0 : 10
7
SV BW Benhausen - SG Schweicheln
3 : 3
8
SF Oesterholz/Kohlstädt II - SJC Hövelriege
0 : 3
9
SG Schweicheln - SF Oesterholz/Kohlstädt I
2 : 2
10
SJC Hövelriege - SV BW Benhausen
1 : 1
:
1. Platz
SV BW Benhausen
8/11:4
2. Platz
SG Schweichel
6/10:6
3. Platz
SJC Hövelriege
6/8:5

C-Juniorinnen SV BW Benhausen

Herzlichen Glückwunsch an das Siegerteam des Turniers der C-Juniorinnen, den
SV BW Benhausen! Das Team gewann Gutscheine für den Pader-Kletter-Park
(R&S Kletterpark GMBH).
Zweiter wurde das Team der SG Schweicheln. Es gewann einen Besuch im Alarm-Theater
Bielefeld zu dem Stück "Alice".
Der SJC Hövelriege gewann als Dritter einen Ball.

 

↑ zum Seitenanfang 

 

F-Junioren / Sonntag, 30.12.2018, ab 10:00 Uhr

Gr. A
SC Espeln - SC Delbrück U11
 o. E.
Gr. A
SV Sudhagen - FC Hövelriege
 o. E.
Gr. B
SJC Hövelriege - SCW Liemke
 o. E.
Gr. B
GW Anreppen - SV Hövelhof
 o. E.
Gr. A
SC Espeln - SV Sudhagen
 o. E. 
Gr. A
SC Delbrück U11 - FC Hövelriege
 o. E.
Gr. B
SJC Hövelriege - GW Anreppen
 o. E.
Gr. B
SCW Liemke - SV Hövelhof
 o. E.
Gr. A
FC Hövelriege - SC Espeln
 o. E.
Gr. A
SC Delbrück U11 - SV Sudhagen
 o. E.
Gr. B
SV Hövelhof - SJC Hövelriege
o. E.
Gr. B
SCW Liemke - GW Anreppen
 o. E.
Spiel 13
 SJC Hövelriege - SV Hövelhof
 o. E.
Spiel 14
SCW Liemke - SC Delbrück U11
 o. E.
Spiel 15
FC Hövelriege - SV Sudhagen
 o. E.
Spiel 16
GW Anreppen - SC Espeln
 o. E.

F-Jugend Turnierteilnehmerinnen

Die Mannschaften des F-Jugend-Turniers lieferten sich kämpferische und spannende Spiele.
Zur Belohnung erhielten sie Gutscheine für gemeinsame Unternehmungen außerhalb des Fußballs:
- Gutschein über ein Kinderprogramm inkl. Material im Kloster Dahlheim in Lichtenau.
- Freikarten für den Gartenschaupark in Rietberg.
- Freikarten für den Maxipark in Hamm.
- Gutschein über ein Gruppenangebot nach Wahl im Kreismuseum Wewelsburg.
- Freikarten für den Tierpark Herford.
- Gutschein für Eintritt und Feldbahnfahrten für das Ziegeleimuseum Lage.
- Gutschein über eine spannende Schatzsuche im Weserrainessance-Museum Schloß Brake.
- Freikarten für die Adlerwarte in Berlebeck.

 

↑ zum Seitenanfang 

 

C-Junioren / Samstag, 29.12.2018, ab 13:30 Uhr

Gr. A
VFB Schloß Holte - SC Aleviten PB
 7 : 0
Gr. A
SJC Hövelriege - JSG PSV/FC Stukenbrock
 2 : 3
Gr. B
 SCW Liemke - FC Hövelriege
 3 : 2
Gr. B
SV Hövelhof II - SV Sudhagen
 2 : 4
Gr. A
VFB Schloß Holte - SJC Hövelriege
3 : 1
Gr. A
SC Aleviten PB - JSG PSV/FC Stukenbrock
 2 : 3
Gr. B
SCW Liemke - SV Hövelhof II
 0 : 5 
Gr. B
FC Hövelriege - SV Sudhagen
2 : 6
Gr. A
JSG PSV/FC Stukenbrock - VFB Schloß Holte
2 : 1
Gr. A
SC Aleviten PB - SJC Hövelriege
 1 : 2
Gr. B
SV Sudhagen - SCW Liemke
 2 : 2
Gr. B
FC Hövelriege - SV Hövelhof II
 1 : 3
1. Halbfinale
 JSG PSV/FC Stukenbrock - SV Hövelhof II
1:1 / 4:3 n.N.
2. Halbfinale
 SV Sudhagen - VFB Schloß Holte
2 : 4
Spiel um Platz 3
 SV Hövelhof II - SV Sudhagen
 3 : 2
Endspiel
 JSG PSV/FC Stukenbrock -  VFB Schloß Holte
 0 : 8
Turniersieger
VFB Schloß Holte

Sieger C-Jugend VfB Schloss Holte

Die Mannschaft des VfB Schloß Holte gewann als Sieger 15 Freikarten für das 
Zweitligaspiel VfL Bochum - Holstein Kiel.Herzlichen Glückwunsch!
Die JSG Stukenbrock erhielt als 15 Freikarten für das Theaterstück „Die Nibelungen“ 
im Theater Gütersloh.
Der SV Hövelhof gewann als Dritter einen Ball.

 

↑ zum Seitenanfang 

 

Minis / Samstag, 29.12.2018, ab 10:00 Uhr

1
SJC Hövelriege - SV Hövelhof
 o.E.
2
SV Sudhagen - FC Hövelriege
 o.E.
3
SC Espeln - SJC Hövelriege
  o.E.
4
SV Hövelhof - SV Sudhagen
 o.E.
5
FC Hövelriege - Espeln
 o.E.
6
SJC Hövelriege - SV Sudhagen
 o.E.
7
SV Hövelhof - FC Hövelriege
 o.E.
8
SV Sudhagen -SC Espeln
 o.E.
9
FC Hövelriege - SJC Hövelriege
 o.E.
10
SC Espeln  - SV Hövelhof
 0.E.

Mini-Kicker beim Sennecup

Herzlichen Glückwunsch an die Spielerinnen und Spieler des Mini-Turniers!
Das Turnier mit euch hat wieder viel Spaß gemacht.

↑ zum Seitenanfang 

 

 
NEWS
  • • Sennecup 2019
 
 Vereinsspielplan
 Spiele & Tabellen